16.09.2011 10:50
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заверил, что, несмотря на свой внешний вид, его можно ассоциировать со спортивным человеком. Спорт не спорт, а погрести на обычной лодке среди роскошных яхт в Конча-Заспе любит…

«Думаю, что, несмотря на мой внешний вид, меня можно ассоциировать с спортивным человеком. Хотя все мои спортивные пристрастия в далеком прошлом. Я занимался плаванием, занимался греблей. Теперь только два раза в неделю я плаваю в бассейне и, когда теплый сезон, очень люблю грести на обычной лодке», – рассказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник в интервью, сообщает «Цензор.НЕТ».

«Особенно было интересно, когда я путешествовал по каналам в Конча-Заспе в 2005 году и проходил на этой маленькой лодке мимо больших катеров, яхт, «Азимутов» 20-метровых... Владельцы имений выходили и говорили: «Господи, неужели все закончилось и все так плохо?». Я говорил, что нет и что мне просто нравится грести. И даже сегодня на этой лодке 6 - 8 километров я спокойно могу пройти», – заверил чиновник.