16.09.2011 10:11
Советник Президента Украины, народный депутат Украины Валерий Коновалюк принимает участие в международной конференции «Отношения между ЕС и Россией с точки зрения Германии - ожидания накануне предстоящих выборов», которая сегодня, 15 сентября, проходит в Мюнхене, передает «Багнет».

Этот форум является очередным из серии совещаний, касающихся взаимоотношений Европейского Союза и России, организованной Институтом изучения международных проблем интеграции (IIIS). Эта неправительственная организация сосредоточена на изучении интеграционных процессов в странах бывшего СССР и Восточной Европы.

Нынешняя же конференция посвящена обсуждению ситуации в РФ и перспектив страны после проведения президентских выборов. Для участия в этом форуме были приглашены политики, эксперты, руководители общественных организаций из многих Европейских стран и стран СНГ.

Планируется, что с докладом перед участниками конференции выступит народный депутат Украины Валерий Коновалюк. В своей речи он коснется вопросов сохранения стабильности в России, энергетического сотрудничества Россия – ЕС – Украина, недопущения нагнетания газового противостояния между странами, энергетической стратегии развития и безопасности региона, привлечения европейских стран и России к модернизации украинской газотранспортной системы, бесперебойного транзита российского газа украинской ГТС.

Напомним ранее, народный депутат Украины Валерий Коновалюк отмечал, что сегодняшняя задача понять, где место Украины не только в отношениях с Россией, ЕС, а и в глобальной политике.