16.09.2011 16:41
Информационное агентство УНИАН открыло корреспондентский пункт в Республике Беларусь.

Как передает корреспондент УНИАН, на пресс-конференции в Минске, посвященной открытию в Беларуси корреспондентского пункта агентства, генеральный директор УНИАН Олег Наливайко заявил, что агентство налаживает информационный мост между Украиной и Беларусью.

«Это четвертый корреспондентский пункт, который функционирует за рубежом. На сегодняшний день зарубежные представительства работают в Брюсселе, Варшаве и Москве. Открытие в Минске корпункта позволяет наладить прямой информационный мост между двумя дружественными государствами-соседями», - отметил О.Наливайко.

Сегодня в Посольстве Украины в Республике Беларусь состоялась встреча руководства УНИАН с белорусскими и иностранными журналистами, в которой участвовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Беларусь Виктор Тихонов.

Также на пресс-конференции были затронуты вопросы сотрудничества между Национальным союзом журналистов Украины и Белорусским союзом журналистов.

Как результат, достигнуты договоренности по обмену визитами между редакциями газет приграничных регионов двух государств.