Студент киевского вуза пытал 52-летнюю женщину. ФОТО
19.09.2011 07:05
В Измаиле двое преступников ворвались в дом 52-летней жительницы города.

Под пытками и угрозой ножа женщина сказала злоумышленникам, где хранятся деньги и драгоценности. Разбойники забрали 39 тысяч гривен, 400 долларов, золотые украшения, мобильный телефон и пульт сигнализации от ювелирного магазина, где она работает. Общая сумма награбленного составила 60 тысяч гривен. Об этом пишет Gazeta.ua.

Как только преступники в масках скрылись, пострадавшая позвонила в милицию и скорую. Последние госпитализировали ее в травматологию.

В свою очередь, правоохранители выяснили, что разбойники ударили женщину по голове после того, как она вошла во двор своего частного дома и сняла его с пульта охранной фирмы системы. Затянув жертву в дом, нападавшие начали обыск.

Чтобы хозяйка не сопротивлялась, злоумышленники связали ей ноги и руки, привязав к стулу. Однако даже после получения наживы их не перестали интересовать ключи от ювелирного, где работает женщина. Получив их, они убежали.

Как впоследствии стало известно, разбойники рассчитывали, что жертва не сможет быстро освободиться, и они смогут закончить задуманное преступление до конца. Однако она все же сумела позвонить в милицию.

Правоохранители до утра разыскивали разбойников.

Около семи часов утра у магазина сотрудники уголовного розыска заметили человека, который подходит под описание. Его задержали и доставили в городской отдел милиции.

Там он во всем сознался, а также назвал данные своего подельника. Через несколько часов он был задержан возле своего дома. Молодой человек уже собрал все похищенные вещи, деньги, и вызвал такси, для того, чтобы бежать из города. Как пояснил позже - собирался выехать в Киев, где учился.

Разбойники также рассказали, что план ограбления ювелирного созрел у них в конце августа, и они выслеживали персонал вплоть до 7 сентября, когда вышли на потерпевшую.