19.09.2011 08:20
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает аморальным привязывать судебный процесс над Юлией Тимошенко к перспективе подписания соглашения об ассоциации и о зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

Об этом Азаров заявил на пресс-конференции в Ливадии, комментируя высказывания европейских политиков о том, что если Тимошенко получит тюремный срок, то соглашение об ассоциации подписано не будет. Об этом пишет Сегодня.

«Такие глобальные вопросы об ассоциации и о заключении соглашения о зоне свободной торговли, от которых зависит развитие страны, что связывать их с конкретным судебным процессом не просто неправильно, но я бы сказал - аморально», - заявил Азаров.

Премьер выразил уверенность, что здравый смысл в отношениях Украины и Евросоюза восторжествует и соглашения будут подписаны.

Как сообщалось, 16 сентября в Ливадии комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что если экс-премьер-министр Украины Тимошенко будет приговорена к реальному тюремному сроку, это может стать преградой на пути подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС.