19.09.2011 08:32
В райцентре Жмеринка Винницкой милиция задержала главного экономиста филиала «Проминвестбанка». В течение девяти месяцев в 2010-м 54-летняя работница украла с чужих депозитов 819 тысяч гривен.

«Злоумышленница действовала по следующей схеме: когда к ней обращались знакомые с просьбой снять деньги с депозита, она брала у них все необходимые документы и говорила прийти через несколько дней за деньгами», - говорит пресс-секретарь областного управления милиции Ирина Добровольская. Об этом пишет Gazeta.ua.

«На самом деле женщина оформляла документы на снятие денег со счета и получала деньги в кассе себе в карман. Кассир выдавала ей деньги, потому что приказы главного экономиста должна выполнять беспрекословно. О том, что деньги не попадут в руки собственника, кассирша не догадывалась. Когда доверчивые знакомые приходили к женщине за собственными деньгами, она объясняла, что есть ряд сложностей со снятием средств, поэтому надо еще подождать», - отметили в милиции.

Женщина обманула 37 жмеринчан. Ее имя не разглашают. Ей грозит заключение сроком от 5 до 8 лет.

Жмеринский филиал «Проминвестбанка» закрыли.

«Но это не связано с данным случаем. Закрыли из-за сокращения. Пострадавшие получили все свои деньги назад. Такой случай в нашем банке произошел впервые», - рассказал начальник отдела экономической безопасности «Проминвестбанка» Константин Эдуардович.