19.09.2011 10:35
Чемпион мира в супертяжелом весе по нескольким версиям украинец Владимир Кличко определился с соперником, датой и местом боя.

По его данным, 10 декабря в немецком Дюссельдорфе Владимир Кличко проведет бой против экс-чемпиона мира в первом тяжелом француза Жана-Марка Мормека. На счет этого боксера 40 боев на профессиональном ринге (36 побед, из которых – 22 нокаутом, и четыре поражения). Об этом пишет КорреспонденТ.net.

По правилам WBA, до марта 2013 года Владимир Кличко должен встретиться с Поветкиным. При этом менеджеры российского боксера говорили, что в ближайшее время этот поединок не состоится. Подобного мнения придерживались и в команде украинца.

Ранее СМИ уже сообщали, что Владимир Кличко уже договорился с Жан-Марком Мормеком. Однако эту информацию стороны официально не подтверждали.

Мормек, которому 39 лет, в течение нескольких лет владел чемпионским титулом в первом тяжелом весе. В 2009-м году француз решил продолжить карьеру в супертяжелом весе, одержав к данному моменту три победу в новой весовой категории.

Сам Мормек ранее заявил, что очень хочет выйти на ринг против Владимира Кличко.