19.09.2011 13:10
Фракция «БЮТ-Батьківщина» отвергает обвинения в свой адрес о спекуляциях в судебном процессе над лидером партии «Батьківщина» Юлией Тимошенко для торможения евроинтеграционного процесса Украины, пишут Podrobnosti.ua

«Мы категорически отвергаем как политическая сила любые обвинения в наш адрес и в адрес наших лидеров, что мы спекулируем процессом для того, чтобы тормозить евроинтеграционный процессы Украины», - сказал лидер фракции «БЮТ-Батьківщина» Иван Кириленко на заседании согласительного совета в Киеве.

Кириленко подчеркнул, что политическая сила, которую он представляет, была основоположником евроинтеграционного процесса Украины. «Никакого отношения судебный процесс к этому не имеет. Как раз наоборот - евроинтеграционные тормоза нужно искать в недрах нынешней власти», - сказал лидер фракции «БЮТ-Батьківщина».

«В свою очередь мы благодарим всех политических деятелей Европы и мира, политических лидеров, которые солидарны с нашими требованиями об освобождении политических узников», - сказал Кириленко.