20.09.2011 09:33
54-летний Александр Маршал испортил свой день дорожным происшествием. Около полудня 17 сентября за рулем своего «Ленд Крузера 200» он выезжал с Николоямского переулка на одноименную улицу.

При повороте джип певца ударил малолитражку «Пежо 206», ехавшую параллельно с ним. За рулем хэтчбека находилась 49-летняя москвичка Евгения К., которая буквально за пару минут до этого вышла из дома и села в машину. Об этом пишет Сегодня.

«Я только перестроилась в крайний правый ряд, – объяснила женщина полицейским. – Включила поворотник, и тут в меня врезался джип».

Как выяснилось при разборе аварии, внедорожник Александра Маршала стоял на «островке безопасности», а после тронулся и выехал на правую сторону дороги, протаранив «пежо». Водители не влезли в одну полосу, буквально не поделив дорогу.

«Я не заметил машину, которая поворачивала справа от меня», – рассказал певец в своем объяснении.

В результате удара у французской иномарки разбиты левое крыло, капот и бампер. У джипа Маршала помяты обе двери, крыло и порог.

Артиста признали виновным в аварии, но на месте же вынесли постановление об отказе в возбуждении административного дела.