20.09.2011 10:00
В Харькове мужчине выстрелили в спину во дворе собственного дома, на глазах у жены и дочери. Соседи погибшего говорят: с прошлого покушения не прошло и месяца.

Выстрелы во дворе дома на улице Новомясницкой раздались в начале шестого вечера. Мужчина возвращался домой с женой и дочерью. Очевидцы рассказывают: он поставил машину в гараж и пошел к подъезду. До своего дома дойти не успел - мужчине выстрелили в спину. По словам очевидцев, стрелявший поджидал погибшего. Об этом пишет Сегодня.

Злоумышленник сразу же побежал прочь. За ним бросился охранник гаражного кооператива, но догнать стрелявшего не смог.

По словам соседей, меньше месяца назад погибшего уже пытались убить. Среди бела дня его ударили ножом прямо возле подъезда. Мужчина совсем недавно вышел из больницы.

Увернуться на этот раз не удалось. В мужчину выстрелили трижды. Соседи рассказывают: убитому было за пятьдесят. Он служил в Афганистане, работал в сотой колонии. В пенитенциарной службе рассказали: погибший ведал хозяйственными делами исправительного учреждения. Когда вышел на пенсию, благоустраивал свой подъезд, добавляют соседи. Он здесь и за дверь с домофоном хлопотал, и о состоянии труб заботился. Жильцы к нему обращались по любому бытовому вопросу.

Кто и почему убил мужчину - предстоит выяснить милиции. Там произошедшее пока не комментируют. В пенитенциарной службе уверяют: убийство не может быть связано с местью кого-либо из бывших заключенных. Мол, он во время работы с ними никак не контактировал. Соседи же гибель мужчины связывают с его нынешней деятельностью. Говорят, у погибшего был свой бизнес.