20.09.2011 10:41
Коммунальное предприятие «Сумыоблагролес» получило больше 2 миллионов гривен прибыли в первой половине 2011 года. За аналогичный период 2010 года предприятие показало убыток в 372 тысячи гривен. «Сумыоблагролес» создал 94 рабочих места и увеличил зарплату работников на 716 гривен (теперь она составляет 2 260 гривен), пишут СумыИнфо.

«Сумыоблагролес» вышел в плюс и увеличил поступления в местную и областную казну. В 2011 году в бюджеты всех уровней, Пенсионный и другие социальные фонды предприятие перечислило 14,1 миллиона гривен, что на 5,7 миллиона гривен больше, по сравнению с прошлым годом. Поступления от предприятия в местные бюджеты увеличились на 4 миллиона гривен и составляют 5,7 миллиона гривен.

Успехи предприятия позволили ему продолжить работу в плане развития – запущена линия по брикетированию в Шосткинском агролесгоспе, начато производство детских площадок, восстановлена работа цеха переработки в Роменском агролесгоспе.

Кроме того, Сумской областной совет на одной из последних сессий утвердил региональную программу «Детская мебель Сумщины». Ее цель – обеспечить детские учебные и медицинские учреждения мебелью собственного производства. Таким образом, «Сумыоблагролес» получит новые заказы и прибыль.

В области считают, что успехи лесного хозяйства Сумщины - еще один шаг на пути к реализации формулы губернатора Юрия Чмыря «5х5», согласно которой к 2015 году Сумщина должна войти в пятерку лучших областей Украины.