20.09.2011 14:32
Со 2 октября 2011 года вступает в силу соглашение между правительствами Украины и Аргентинской Республики о взаимной отмене виз. Об этом заявил сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Дикусаров отметил, что положения этого соглашения предусматривают возможность для граждан сторон въезжать, находиться, следовать транзитом и выезжать с территории двух государств без виз с целью туризма либо для осуществления другой неприбыльной деятельности на период не более 90 дней.

По словам Дикусарова, проездными документами, действительными для поездок граждан Украины в Аргентину, будут являться паспорт граждан Украины для выезда за границу и проездной документ ребенка. «Реализация положений соглашения обеспечит либерализацию режима поездок граждан Украины в Аргентину, а также будет содействовать развитию двусторонних отношений между странами, интенсификации контактов в туристической, культурно-гуманитарной и других сферах», - резюмировал он.