20.09.2011 14:50
Лидер Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов переговорил с митингующими против отмены льгот под парламентом, но того ответа, который они хотели от него услышать, дать не смог. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил сам Ефремов.

Отвечая на вопрос, удовлетворены ли митингующие его ответами на интересующие их вопросы, Ефремов сказал: «Я думаю, конечно же, нет. Они хотят слышать одно: чтобы закон этот вообще не рассматривался и его порвали. Такой ответ я дать не могу».

Ранее в комментарии журналистам Ефремов предположил, что митингующие пошли на штурм Верховной Рады, еще не зная о результатах переговоров их делегации в парламенте.

Он также отметил, что поначалу его разговор с митингующими был напряженным. «С людьми нужно уметь говорить, нравится тебе, как к тебе относятся, или нет. Если ты чувствуешь, что ты прав и ничего плохого людям не делал, то, в конечном итоге, и они начинают с тобой нормально разговаривать. Я когда вначале подошел сюда (под стены парламента. - Ред.), была довольно сложная ситуация, меня обступили люди, милиция занималась другими вопросами. Был довольно неприятный эмоциональный разговор. И в процессе этого разговора в конечном итоге мы перешли на нормальный язык, и все говорили, что мы знаем, мы видим, мы прекрасно понимаем ситуацию, но необходимо что-то решать», - сказал он.

Ефремов отметил, что не спрашивал у митингующих, собираются ли они оставаться под стенами парламента.

Напомним, ранее несколько тысяч человек устроили митинг под стенами Верховной Рады против отмены льгот. Участники митинга в основном представляют ветеранские и чернобыльские организации. В руках они держат плакаты «Тигипко, вынь руки из карманов ветеранов», «Руки прочь от чернобыльского закона» и другие.

После митинга люди, среди которых были ветераны-афганцы, прорвались к зданию парламента и пытались пройти внутрь здания. В ответ охрана заблокировала двери металлическими засовами.