20.09.2011 15:50
Спикер Владимир Литвин призывает членов профильного комитета парламента доработать законопроект, которым ограничиваются соцгарантии ветеранам-афганцам, чернобыльцам и другим малообеспеченным категориям граждан, информирует «Украинская правда».

Об этом он сказал на заседании после штурма здания Верховной Рады афганцами.

«Давайте не накалять напряжение. Уже и так по призывам народных депутатов произошли столкновения. Я думаю, что надо будет нести ответственность за то, что произошли столкновения», - сказал Литвин.

«Закон еще никто не принял. Я прошу комитет - работайте над этим законом и сделайте его цивилизованным. Предложение было такое - зафиксировать в законе, что не ниже фактических выплат должны осуществляться социальные выплаты. Давайте это запишем и проголосуем, чем мы будем демонстрировать эту вражду», - добавил он.

«Если вы считаете, что кто-то останется в этом сессионном зале после того, как зайдут сюда люди, то я думаю, вы глубоко ошибаетесь. Я прошу вас, сосредоточьтесь, ходите на работу... А не прийти на работу для того, чтобы зачитать свой манифест», - отметил также Литвин.