20.09.2011 16:10
Столичные правоохранители установили личность человека, который призывал участников акции у стен Верховной Рады к более активным действиям.

Проводится доследственная проверка, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

«Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Установлено лицо, которое призывало участников акции к активным действиям», - говорится в сообщении.

«Этот факт задокументирован. Начата доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение согласно действующему законодательству», - сказано в документе.

В милиции отметили, что при попытке митингующих прорваться к зданию парламента был частично поврежден ограждающий забор перед площадью и выбито оконное стекло в дверях.

Как сообщалось, во вторник с утра у стен Верховной Рады Украины начался митинг против ликвидации льгот 16 категориям украинских граждан, в котором приняли участие несколько тысяч пикетчиков, в том числе воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане, и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Спустя несколько часов митингующие снесли ограждение и подошли вплотную к зданию парламента и пытались выбить двери, однако позже штурм прекратился. В настоящее время митинг продолжается, установлена сцена, играет музыка.