21.09.2011 08:37
У английской пенсионерки украли копию куклы пришельца E.T., главного героя фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин». Необычное преступление было совершено несколько дней назад в пригороде Портсмута, где проживает 76-летняя Маргарет Уэллс.

По словам пожилой англичанки, инопланетянин «жил» у нее в течение девяти лет. Куклу изготовила дочь Уэллс, когда занималась на курсах сценического грима. На изготовление копии E.T. у женщины ушло три месяца. Об этом пишет КП.

Пенсионерка отметила, что за куклу пришельца ее дочери предлагали две тысячи фунтов, однако та отказалась продать бутафорского представителя внеземной цивилизации.

«Быть может, на самом деле он вернулся к себе домой. Вы нигде на найдете подобного экземпляра», - отметила Уэллс. Помимо собственно E.T. из дома Уэллс пропали также украшения, ценные вещи и утюг. Пока полиция не сумела выйти на след преступников.

В правоохранительных органах отметили, что кража куклы E.T. стала одним из самых необычных правонарушений. Полиция обратилась к жителям Портсмута и прилегающих к нему населенных пунктов с просьбой оказать содействие в поисках бутафорского инопланетянина.