21.09.2011 10:15
Постоянные предложения российского руководства о вступлении Украины в Таможенный союз при очевидном курсе страны на евроинтеграцию выглядят непристойными. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом во время пресс-конференции заявил научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко.

Такие намеки звучат в каждом выступлении российских руководителей, и даже Президенту Украины Виктору Януковичу это уже совсем не нравится, уверен Сушко. Используя какие-то недостатки украинкой внешней политики, Россия, таким образом, пытается давить на Украину.

«Украина заявила свою позицию относительно евроинтеграции, но Россия чувствует, что эта позиция не окончательная, делает свои выводы, найдя некоторую слабину, и пытается каждый раз повторять свое предложение. Это, как по мне, выглядит непристойно, эти намеки российского руководства почти в каждом интервью: вступайте в Таможенный союза, вступайте в Таможенный союз… Дошло до того, что Президент Янукович начал достаточно жестко отвечать на это с такой позиции, что если бы нас не так приглашали, как они это делают... Очень трудно не чувствовать этого», - резюмировал эксперт.