21.09.2011 11:45
Возможно, что период с 27 по 29 сентября будет решающим в деле экс-премьера Юлии Тимошенко. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции сообщила заместитель директора Института мировой политики Катерина Зарембо.

«Если посмотреть на даты, то заседание по делу Тимошенко перенесено на 27 сентября, а саммит Восточноевропейского партнерства начинается 29 сентября. И, возможно, что на протяжении этих двух-трех дней что-то такое случится, с чем Янукович поедет в Варшаву. Это гипотеза, все может быть, но действительно мы надеемся, что украинская власть прислушается к этим моментам», - рассуждает эксперт.

Президент отчетливо слышит все замечания Запада по делу Тимошенко, уверена Зарембо, но вот прислушается ли руководство страны к этим замечаниям, пока остается под вопросом.

«От Анны Герман прозвучал такой сигнал, что самого Януковича раздражают все эти обвинения, а во-вторых, что это самому Януковичу вредит. Как мы услышали от госпожи Герман, это Януковича кто-то подставил. То есть он к этому не имеет никакого отношения. Все те меседжи, которые посылают западные политики, они, конечно, принимаются во внимание, но будут ли сделаны выводы украинской властью, к сожалению, под вопросом», - резюмировала эксперт.