21.09.2011 10:50
Президент Виктор Янукович желает владельцу компании System Capital Management, депутату от Партии регионов Ринату Ахметову долгих лет счастливой жизни.

Об этом сказано в поздравлении президента по случаю 45-летия Ахметова, информирует «Украинская правда».

«Искренне желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни и Божьего благословения во всех добрых начинаниях», - сказано в нем.

Янукович отмечает, что благодаря многогранному таланту и выдающимся деловым качествам Ахметов вошел в историю становления независимой Украины как взвешенный политик, опытный руководитель, щедрый меценат и благотворитель, заняв достойное место среди выдающихся государственных деятелей.

Президент высказал уверенность, что огромный профессиональный опыт, жизненная мудрость и патриотизм депутата станут надежной основой для реализации стратегических задач на пути дальнейшего развития Украины, укрепления ее экономического потенциала.

21 сентября этого года Ринат Ахметов отмечает свое 45-летие.

Как известно, в марте он возглавил список самых богатых людей Украины ТОП-200 по версии журнала «Фокус». По состоянию на март 2011 года журнал оценил его состояние в 15,59 млрд долларов, тогда как по состоянию на март 2009 года - в 7,52 млрд долларов.

В августе 2010 года Янукович наградил Ахметова орденом Ярослава Мудрого V степени.