21.09.2011 11:16
Семья Виктора Ющенко купила виллу в окрестностях Чикаго, а сам экс-президент получил грин-карту, дающую вид на жительство в США.

Об этом газете «Сегодня» нардеп-нунсовец Геннадий Москаль. По словам депутата, информация им получена от источника в украинской диаспоре в Штатах: «А дальнейшая цель этого шага — получение американского гражданства». Пресс-секретарь экс-президента Ирина Ванникова называет слова Москаля «откровенной ложью».

В то же время Москаль сообщил нам, что в ближайшее время ему вышлют фотографии виллы, которые он готов предоставить «Сегодня». Напомним, во время президентской кампании-2010 появилась информация, что Ющенко вывез в США, на родину своей супруги, несколько самолетов личных вещей, однако она не подтвердилась.

В данный момент Ющенко действительно находится в США, сообщила Ванникова, однако это поездка по приглашению экс-президента США Билла Клинтона для участия в ежегодных мероприятиях «Глобальная инициатива» — Виктор Андреевич выступил с лекциями в университетах.