21.09.2011 10:11
Начался второй сезон открытой Сумской лиги «Фан-зона КВН». В первой четвертьфинальной игре 18 сентября сыграли команды «Лжецыц» (Донецк), «Университетская 16» (Харьков), две киевские команды – «Супер-класс» и «Приятного просмотра», а также победители игр прошлого сезона - «Любимая» (Сумы). В статусе специальных гостей в Сумы приехала Сборная КВН КПИ.




Победителями первой игры стали ребята из киевской команды «Супер-класс». Второе и третье место разделили «Приятного просмотра» и «Любимая». Гости из Харькова и Донецка стали соответственно четвертыми и пятыми.




Дипломы командам вручал председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь, который поддерживает веселых и находчивых с первого дня существования лиги и старается посещать все игры. Благодаря поддержке руководителя области «Фан-зоне» удалось обзавестись профессиональными декорациями.




По словам Юрия Чмыря, Сумщина постепенно превращается в столицу КВН-движения. Ближайшие перспективы развития КВН в области – выход сумской команды в Высшую лигу в самые короткие сроки.




Следующие четвертьфинальные игры «Фан-зоны КВН» состоятся в Сумах уже 24 и 25 сентября. В них примут участие команды из Ровно, Одессы, Киева и других городов. Один из организаторов лиги «Фан-зона КВН» Дмитрий Половьян говорит, что жителей и гостей города ожидает насыщенный КВН-сезон. Полноценно будут работать все три областных лиги: «Школьная лига КВН», «СумКа» и «Фан-зона».