21.09.2011 16:36
Визит президента Украины Виктора Януковича в США и его выступление на заседании 66-й сессии Генассамблеи ООН - знаковое событие для позиционирования Украины в мире.

Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов в Верховной Раде Алексей Плотников, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, визит важен с точки зрения позиционирования Украины в мире и с точки зрения того, какую роль занимает Украина в ООН, какое Украина определяет значение участия в ООН, цитирует Плотникова пресс-служба ПР.

Нардеп-регионал также сообщил, что первая информация, которая поступает из США, свидетельствует о том, что Виктор Янукович начал визит достаточно успешно.

«Я думаю, что это тот визит, важность которого даже недоброжелатели Украины и нашей политической силы не ставят под сомнение», - сказал Плотников.

Напомним, 19-22 сентября Виктор Янукович находится с визитом в США. В рамках визита глава украинского государства выступил на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности.

Президент также принял участие в церемонии инаугурации инициативы президента США Барака Обамы и президента Бразилии Дилмы Руссефф «Открытое правительство».

В рамках визита проведены и запланированы двусторонние встречи с главами государств и правительств зарубежных стран и руководителями международных организаций.