22.09.2011 13:30
Под парламентом ликвидировали место для акций протеста. Так, раньше между забором, который отделяет Раду от клумб Ватутинского парка, и оградой ВР было место шириной около двух метров. Там всегда могли собираться люди на акции протеста, пишут Podrobnosti.ua.

Однако после событий вторника ограду сняли, а будку с охранниками перенесли к высокому забору. Таким образом, место для митингов возле парламента исчезло.

Комментируя изменения перед Верховной Радой, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал: «Между властью и народом не должны стоять ни заборы, ни спецподразделения».

Напомним, вчера утром у здания Верховной Рады на митинг против принятия законопроекта N 9127 о гарантиях государства по выполнению решений судов собрались чернобыльцы и ветераны войны в Афганистане. Впоследствии они прорвали милицейский кордон и пытались взломать дверь в здании парламента, но милиция помешала этому и оттеснила протестующих.

Председатель фракции Партии регионов Александрович Ефремов заверил, что на текущей пленарной неделе этот законопроект рассматриваться не будет. Зато, по его словам, он будет доработан совместной парламентско-правительственной рабочей группой. Когда Ефремов вышел к митингующим возле здания Верховной Рады афганцам и чернобыльцам для переговоров, те облили его водой и стали плеваться.