22.09.2011 15:35
Забор, установленный после потасовки «афганцев» с милицией около Верховной Рады, должен быть демонтирован. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

«Забор – это демонстрация слабости. Не знаю, кто его там поставил. Возможно, это сделало Управление делами или Киевская горадминистрация. Но я категорически против этого», - сказал он.

Регионал заявил, что направил письмо в КГГА с просьбой о том, чтобы никаких заборов вокруг парламента не было. «Если ты хочешь быть политиком, ты должен выходить к людям. Ведь, по сути, ты их слуга... Если ты боишься людей – не ходи в парламент. Пусть люди себе приходят с лозунгами. И это нормальная связь с людьми. А если ты боишься, так прячься у себя в офисе», - отметил он.

По словам Макеенко, страх, проявленный депутатами, является недостатком партийной системы выборов. «Наши депутаты хотят иметь значок и боятся выходить к людям. Это недостатки партийной системы. Я этого не понимаю. И я уже сказал своим коллегам по фракции, что мы категорически должны выступать против разных заборов, ведь мы первый фронт Президента. Мы, депутаты, должны брать на себя первый удар от избирателей для того, чтобы люди не шли под Кабмин и Администрацию Президента», - отметил регионал.