22.09.2011 16:20
Кировоградская областная организация политической партии «Батьківщина» готовится выселяться из офиса на одной из главных улиц областного центра из-за невозможности платить арендную плату, пишут Podrobnosti.ua.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель облорганизации, народный депутат Украины Валерий Кальченко.

Он напомнил, что областной совет в апреле этого года принял решение об увеличении базовой арендной ставки для размещения в объектах коммунальной собственности торговых павильонов, субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере медицинских услуг, физкультуры и спорта, торговых автоматов, антенн и связанного с ними оборудования, а также для размещения офисов.

«Мы подали апелляционную жалобу, но перспектив я не вижу. Скорее всего, это последняя пресс-конференция, которую мы проводим в этом помещении», - сказал народный депутат.

Кальченко отметил, что согласно решению облсовета, большинство в котором принадлежит депутатам от Партии регионов, арендная плата увеличена в 7,5 раз - до 35 гривен за квадратный метр. «Мы не можем позволить себе такие расходы», - сказал председатель облорганизации.

По данным Кировоградского облсовета, задолженность по арендной плате за офисное помещение областной партийной организацией «Батьківщини» на начало августа 2011 года с учетом нового тарифа составляла более 50 тысяч гривен.