22.09.2011 10:57
Rоманда ПФК «Сумы» на родном стадионе «Юбилейный» в Сумах обыграла кировоградскую «Зирку». В основное время соперникам не удалось выявить лучшего, два тайма завершились со счетом 1:1. Победитель определился в серии послематчевых пенальти, которую команды завершили со счетом 3:2 в пользу сумчан.

Поболеть за родную команду на стадион «Юбилейный» пришли больше 5 тысяч зрителей. Интерес к матчу подогревало то, что перволиговую «Зирку» сейчас возглавляет бывший тренер сумчан Игорь Жабченко. В нынешнем сезоне команду второй лиги ПФК «Сумы» возглавил Игорь Захаряк.

В текущем розыгрыше Кубка Украины «Сумы» уже выбивали из участия перволигового представителя. Во втором предварительном раунде подопечные Игоря Захаряка обыграли «Крымтеплицу» со счетом 3:1. В турнирной таблице Чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги «Сумы» занимают второе место, уступая одно очко черниговской «Десне».

С каждым туром Кубка Украины и Чемпионата по футболу футбольные страсти в Сумах накаляются. Перед командой стоит задача выхода в Первую лигу в нынешнем сезоне. К тому же, у сумcких болельщиков еще свежи воспоминания о большом футболе – финале Датагруп Кубка Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», который 25 мая состоялся в Сумах. Следующий приезд грандов украинского футбола сумчане связывают с выступлениями ПФК «Сумы» в Кубке Украины.

В своих интервью главный тренер ПФК «Сумы» часто говорит о том, что команда готова встречаться с любым соперником, и чем сильнее он будет, тем лучше.