23.09.2011 09:01
Апелляционный суд Севастополя приговорил 42-летнего севастопольца, который 2 года назад убил свою дочь, к принудительному лечению. В ходе следствия выяснилось, что голоса сначала рассказали мужчине о будущем изнасиловании его дочери, а потом приказали убить ее. Об этом рассказали в секторе связей с общественностью У МВД Украины в Севастополе.

Родители убитой девочки были в разводе. Когда в очередной раз дочь пришла к отцу на побывку, он ее задушил. Труп девочки обнаружила утром бабушка убитой. Об этом Gazeta.ua.

По информации милиции, в ходе следствия было установлено, что мужчина длительное время находился в депрессии, а с 1998 года проходил анонимное лечение у психиатра, принимал специальные препараты, жалуясь на преследовавшие его голоса, страхи, видения.

«Он рассказал следователю, что однажды «голос» сообщил ему, что когда дочери исполнится 12 лет, ее изнасилует мужчина, от которого девочка забеременеет и родит сына. Этот сын, со слов отца, впоследствии станет жестоким маньяком. «Голос» приказал ему убить дочь, чтобы очистить мир от зла. Мужчина зашел в комнату спящей дочери и задушил ее», - рассказали в УМВД Севастополя.

В ходе следствия также было установлено, что убийство мужчина совершил в состоянии, вызванном тяжелым психическим заболеванием - шизотипическим расстройством, что лишало его возможности отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

В связи с этим определением Апелляционного суда города Севастополя мужчина был признан совершившим убийство в состоянии невменяемости, как лицо, страдающее хроническим психическим заболеванием.

Этим же судебным документом к нему были применены принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.