22.09.2011 08:05
На станции "Победа" Середино-Будского района предприятием ООО "СИД СИСТЕМ" в течение двух дней были проведены специализированные работы, в ходе которых 120 т непригодных и запрещенных к использованию пестицидов перезатарено в контейнеры, а 61,7 т - вывезено в Польшу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Комиссией в составе представителей Государственной экологической инспекции в Сумской области, Управления СБУ, Сумской областной СЭС, органов местного самоуправления, нарушений в ходе выполнения работ по экологически безопасного сбора и перевозки непригодных к использованию пестицидов и тары, не выявлено, говорится в сообщении.

В ближайшее время работы планируется продолжить. Согласно договору с Министерством экологии и природных ресурсов Украины о предоставлении услуг по удалению твердых отходов на 2011 г. планируется вывезти и утилизировать 320 т пестицидов из около 900 т, размещенных на складе "Победа".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.