23.09.2011 08:55
После распада фракции Блока Черновецкого в Киевсовете ситуация дошла до абсурда. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат Киевсовета из фракции «УДАР Виталия Кличко» Валерий Карпунцов.

«Ситуация дошла до абсурда, потому что киевляне выбирали один политический состав представительского органа – это было 7 фракций, сегодня их 15, теперь еще распались остатки Блока Черновецкого — и их будет 20. Это полный бардак и вакханалия в Киевсовете», - отметил он.

«Это 100-процентно не отвечает запросам киевлян — ни мандату, который они дали как представителям громады, ни их интересам», - подчеркнул политик.

Карпунцов уверен, что сегодня ни мэр, ни большинство не являются уполномоченными от местной общины. «Сейчас ситуативно складывается большинство под процессы, которые инициирует администрация. Где-то они положительные, где-то не очень, но одно могу сказать — это не то большинство, которое принимает решения так, как их просили принимать решение киевляне. У нас нет главы, у нас нет того Киевсовета, который избирали киевляне», - сказал он.

Политик дал прогноз, как именно ситуация после распада БЧ будет развиваться в дальнейшем. «Как отобразится? Конечно, будет сложнее исполнительным органам, потому что больше будет начальников, которые в процессе будут стараться подторгануть, пролоббировать. И не всегда это лобби в интересах киевлян», - заметил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ