23.09.2011 11:15
Больше всего в страны Евросоюза путешествуют украинцы в возрасте от 20 до 40 лет. Как передает корреспондент From-UA, к такому выводы пришли эксперты из общественной организации «Европа без барьеров», проанализировав результаты проведенного ими соцопроса.

Преобладающее большинство заявителей имеют полное высшее образование, в Киеве таких заявителей – 71%, в регионах – порядка 56%. При этом примерно треть претендентов на визу из регионов имеют среднее специальное образование.

Эксперты выяснили, что большинство заявителей, как из столицы Украины, так и из регионов, имеют постоянную работу, и чаще всего это представители частного бизнеса, то есть квалифицированные работники с высшим образованием.

Второе лидирующее место среди тех, кто чаще всего посещает Евросоюз, оказались представители украинских государственных учреждений.

Почти 40% путешествующих в Европу проживают в Киеве, и еще 30% проживают в других областных центрах. Только около 6% заявителей проживают в сельской местности, отметили эксперты.