23.09.2011 11:10
Комитет сопротивления диктатуре не уполномочивал лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка на организацию встречи с президентом Виктором Януковичем, информирует «Украинская правда».

Об этом заявил лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко в эфире телеканала ТВi, комментируя заявление Яценюка, что оппозиция хочет встречи с президентом.

«Я услышал сегодня его заявление, он выступал от имени оппозиции. Как бы так деликатно, так, чтобы не сказать резко... Заявление, с одной стороны, провокационное, с другой стороны, оно в стиле «Мы, Николай Второй», - отметил политик.

«Я проверил, может, я что-то не знаю, комитет сопротивления диктатуре, представляющий оппозиционные партии, и куда входит и «Гражданская позиция», и «Фронт перемен», не принимал таких решений и не просил встречи с президентом», - рассказал Гриценко.

Кроме того, он уточнил, что две оппозиционные фракции в парламенте также такого решения не принимали.

«Ни одна не принимала решения. И тем более не уполномочивала Яценюка на такое заявление», - уточнил лидер партии.

«Если он сам решил сходить на Банковую, пусть сходит - дорога открыта, но брать на себя полномочия говорить от имени оппозиции...» - отметил Гриценко.

«Может, технологи ему уже сказали, что ты уже президент и можешь так говорить. Я думаю, немножко рановато», - заявил депутат.

«Наверное, надо, чтобы Арсений Петрович сам объяснил, кто его уполномочивал делать такие заявления», - добавил он.

«Думаю, что большинство партий, даже если такая встреча состоится, десять раз подумает, идти ли на такую встречу», - отметил лидер «Гражданской позиции».

Гриценко заявил, что «от оппозиции на президентских выборах должен пойти один человек».

«Прописью: один. Тогда у Януковича нет никаких шансов», - уточнил он.

Отвечая на вопрос, может ли это быть Яценюк, Гриценко заявил: «Если Яценюк будет действовать так, как сейчас, и будет уже выступать, как лидер оппозиции, которым он себя назвал, я боюсь, что шансов нет никаких».