23.09.2011 15:35
Дело экс-премьера Юлии Тимошенко закончится оправдательным приговором, но это если строго следовать уголовному процессу. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции заявил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.

«Лидер оппозиции на семь месяцев была лишена права встречаться с избирателями, не говоря уже о том, что в последние 50 дней судебный процесс превратился в закрытый. Единственное, что разрешил Киреев, так это трансляцию итогов и вынесение приговора», - жалуется соратник Тимошенко.

Соболев уверен, что Тимошенко ни одной статьи украинского законодательства не нарушила, иначе по обвинению в тех же нарушениях необходимо судить, как минимум, двух президентов и троих премьер-министров. Тех, за чье время пребывания на постах стоимость газа увеличилась в десятки раз.

«Ответ на вопрос о политической мотивации процесса является очевидным», - уверен Соболев.

При этом бютовец заявил, что выход из сложившейся ситуации может быть только один: срочное закрытие уголовного дела, иначе не исключено, что в Украине начнется война, и это уже будет война не только между оппозицией и властью.