23.09.2011 16:10
Президент Франции Николя Саркози не отказывался встречаться с Виктором Януковичем.

Об этом говорится в комментарии постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева, распространенном пресс-службой президента, информирует «Украинская правда».

«Сообщение о том, что планировалась встреча с президентом Франции Николя Саркози, не соответствует действительности. Этой встречи не было в планах президента Украины Виктора Януковича», - заявил он.

По словам Сергеева, Янукович провел «ряд важных встреч разного уровня, в том числе и с министром иностранных дел Франции Аленом Жюппе».

«Даже из такого протокольного события некоторые СМИ делают непрофессиональные выводы и придумывают «скандальные» новости», - заявил он.

«Рамки международных форумов такого масштаба позволяют проводить незапланированные встречи с кем-либо любого уровня. Такие встречи проводятся с целью поддержать динамику двусторонних отношений и «сверить часы» будущих визитов», - добавил Сергеев.

Как известно, по информации «Украинской правды», Саркози отказался от встречи с Виктором Януковичем в Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН.

На встречу с Януковичем вместо Саркози Франция отправила министра иностранных дел Алена Жюппе.