23.09.2011 16:46
Министр иностранных дел Константин Грищенко признает, что непродолжительное время сотрудничал с Юрием Бойко, сообщает «Украинская правда».

«Да, действительно я недолгое время сотрудничал с Бойко в рамках политического проекта «Республиканская партия Украины». Это было в 2005 году, когда я ушел в отставку с должности министра иностранных дел», - заявил он.

«Сегодня же мы с Юрием Бойко работаем в одном правительстве над решением общегосударственных задач, и эта работа никак не влияет на мое личное восприятие ситуации кругом Юлии Тимошенко», - добавил министр.

Он также подтвердил, что его дочка продолжительное время работает помощником Юрия Бойко.

«Да, с Бойко она работает с 2006 года. Тогда он впервые пригласил ее в Минтопэнерго заниматься привлечением инвестиций в энергетику. На тот момент она уже не один год работала самостоятельно в сфере международного бизнеса, имела наработанные контакты на Западе. Похоже, эта работа ей по душе», - сказал министр.

Как известно, во время судебного процесса Юлия Тимошенко прямо обвинила Грищенко в необъективности, учитывая его сотрудничество с Юрием Бойко в рамках Республиканской партии Украины.