26.09.2011 09:13
Черкасские правоохранители задержали жителя города Каменка Черкасской области, который за 20 тыс. грн. заказал убийство своего конкурента по бизнесу.

Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Черкасской области, в милицию поступила информация, что заказчик подыскивал человека, который бы мог помочь ему совершить расправу над конкурентом по бизнесу. Об этом пишет Gazeta.ua.

Работники Управления уголовного розыска направили заказчику подготовленную человека. Заказчик дал исполнителю предоплату в сумме 15 тыс. грн. и фотографию жертвы. Также он рассказал, с кем общается человек и проводит свободное время.

Оперативники провели имитацию совершения расправы над мужчиной, а для подтверждения подготовили фотографии жертвы с места потенциального преступления.

Заказчику сообщили, что пострадавшего с сильными телесными повреждениями увезла «скорая», а на следующий день в реанимации человек умер. Получив такую информацию, доволный заказчик назначил встречу с исполнителем для окончательного расчета. «Проделанная работа» бизнесмена удовлетворила, и он отдал остаток обещанных денег исполнителю преступления и доплатил за старания.

Правоохранители задержали заказчика убийства на горячем. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело.