26.09.2011 08:55
Почему студентка Дарья Степаненко ударила букетом цветов министра образования Дмитрия Табачника – загадка. Об этом в интервью From-UA заявил министр культуры Украины Михаил Кулиняк.

«Хотя у нас демократическая страна и каждый высказывает свои мысли так, как сочтет нужным, но мне немного грустно. Ведь все-таки пригласили на этот международный Форум министров образования много иностранцев, идет работа. А здесь такое», - отметил он.

«Я, с одной стороны, не могу сказать, что я кого-то осуждаю. Но из культурных соображений я думаю, что такая практика не приветствуется ни в Европе, ни в мире. И во время официальных мероприятий существует огромное количество способов протеста, выражения своих мыслей», - сказал министр культуры.

По словам Кулиняка, для демонстрации собственной политической позиции не обязательно использовать подобного рода акции. «Можно встретиться в прямом эфире, обменяться мнениями. Можно дискутировать. Но то, что случилось – это был не самый лучший способ выразить свое личное отношение как студента министру. Хотя в наше время моему поколению студентов такое и в голову бы не пришло», - заметил чиновник.