26.09.2011 10:56
Между Россией и Украиной достигнут существенный прогресс в вопросах ставки транзита газа в Украину, информирует «Украинская правда».

Как сообщила в воскресенье журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, об этом Дмитрию Медведеву доложил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам встречи с главой Минэнерго Украины Юрием Бойко.

Тимакова отметила, что в ходе встречи президента Украины Виктора Януковича с президентом и премьером России «были достигнуты определенные договоренности».

«В развитие этих договоренностей состоялась встреча между Алексеем Миллером и Юрием Бойко, в ходе которой они обсудили текущую ситуацию», - сказала она.

«По ее итогам глава «Газпрома» доложил президенту РФ, что в обсуждаемых вопросах ставки транзита газа на Украину достигнут существенный прогресс, что позволяет рассчитывать на заключение соответствующих договоренностей в интересах обеих сторон», - сказала Тимакова.

Как сообщалось, в воскресенье Янукович заявил, что в ходе встречи с Путиным и Медведевым достигнут существенный прогресс.