27.09.2011 07:30
В Лисичанске Луганской области отец в состоянии алкогольного опьянения ударил ножом своего сына, сообщают в отделе связей с общественностью УМВД в Луганской области. Сын приехал помочь отцу по хозяйству, у которого после инсульта со здоровьем не ладилось. Но они не сошлись во взглядах.

Слово за слово, и отец, выпив очередную чарку горькой, замахнулся ножом на парня. Через мгновение неподвижное окровавленное тело его самого родного человека уже лежало на полу. Об этом пишет MIGnews.com.ua.

Поняв, что произошло непоправимое, отец не попытался вызвать скорую помощь. Закопав нож в песок во дворе, он вернулся домой и продолжил пить. Милицию вызвала мать, которая, спустя два дня, приехала наведаться, зашла в дом и увидела на полу коридора окровавленное и бездыханное тело ее сына.

После получения дежурной частью сообщения о случившемся, сотрудники милиции Лисичанского городского отдела в считанные минуты были на месте совершения преступления.

В отношении отца, совершившего такое страшное преступление, возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.