27.09.2011 09:11
23 сентября около 21-го часа в дежурную часть Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе поступило сообщение от 38-летнего мужчины о том, что на пляже «Песочный» неизвестный парень стрелял в него из травматического оружия. Об этом сообщили в пресс-службе МВС Севастополя.

Информация о происшествии была передана автопатрулю БПС милиции, который нес службу по охране общественного порядка в другом районе города. Об этом пишет Gazeta.ua.

Как рассказал начальник батальона патрульной службы УМВД Украины в г. Севастополе Сергей Хатунцев, сотрудники милиции немедленно прибыли на пляж «Песочный».

Оказалось, что 27-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял мимо проходящих людей нецензурной бранью. Один из прохожих сделал ему замечание.

Но вместо того, чтобы успокоиться, злоумышленник толкнул мужчину, вырвал у него сумку и попытался убежать. А когда потерпевший догнал его, тот выстрелил из травматического пистолета «Корнет» и ранил мужчину в правое бедро.

«Благодаря профессионализму экипажа автопатруля БПС в составе старшего сержанта Кузьмищева А.В., старшего сержанта Копылова А.А. и младшего сержанта Гусева Д.Ю. злоумышленник был задержан и доставлен в районный отдел милиции. Молодой человек вел себя очень агрессивно и при задержании оказывал сопротивление», - отмечается в сообщении пресс-службы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины – хулиганство. Ведется следствие.