16.09.2011 15:02
Он поможет ученикам принять правильные решения и выбрать профессию, пишет ИА Наш Продукт.

Одним из самых негативных явлений украинского общества является безработица. Однако органы власти делают все возможное, чтобы помочь молодежи найти работу. Так, за 8 месяцев 2011 года в Киевский городской центр занятости обратились 65 тыс. чел., из которых трудоустроено 30%. Об этом на пресс-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» на тему «Профессиональный деловой дневник школьника – путь к профессиональному самоопределения учеников» сообщил директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин.

Как отметила в ходе пресс-конференции начальник отдела организации профориентации Киевского городского центра занятостиИнна Мякота, решить проблему трудоустройства молодежи можно как традиционными методами, так и с использованием неформального инновационного подхода.

Одной из таких инноваций является уникальный деловой дневник школьника, презентованный на пресс-конференции. «Деловой дневник школьника призван помочь ученикам, сформировать представление о той или иной специальности. С помощью делового дневника, ученики могут получить доступным и современным способом информацию о профессиях и навыках, которые помогают школьникам сформировать представление о работе, прививают трудолюбие и дают необходимые профориентационные знания», - сообщила Инна Мякота.