26.03.2005 16:53
В субботу, 26 марта, состоялась конференция Черновицкой областной организации СДПУ (о). В работе конференции принял участие заместитель председателя СДПУ(о) Папиев Михаил Николаевич. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

По словам Папиева, на конференции избран секретарем обкома партии Забродский Василий Иванович. Кроме этого, делегаты в своих выступлениях высловили поддержку курсу партии по переходу в оппозицию. При этом были конкретные предложения по разъяснительной работе с населением. Кроме этого партия выступила с заявлением о защите однопартийцев, которые подвергаются сегодня преследованию со стороны новой власти, у которых требуют написания заявления на увольнение с работы и, при этом, было однозначно заявлено, что это нарушение действующего законодательства.

Делегаты одобрительно приняли информацию Михаила Папиева о том, что подано исковое заявление в суд по защите чести, достоинства и деловой репутации. Это дело касается ветеранских очков.

Члены конференции поддержали позицию Политбюро СДПУ (о) о переходе партии в оппозицию и рекомендовали ХIХ съезду принять соответствующее решение.