26.03.2005 18:00
В субботу, 26 марта, состоялась конференция Сумской областной организации СДПУ (о). В работе конференции принимал участие заместитель председателя СДПУ(о) Шурма Игорь Михайлович. Об этом сообщает корреспондент From-UA. В работе конференции принял участие заместитель Председателя СДПУ(о) народный депутат Украины Владимир Шепетин.

На конференцию прибыл 81 делегат из 84 избранных. Были представлены все партийные территориальные организации. На конференции обсуждался вопрос о работе областной партийной организации в новых условиях на период до выборов 2006 года и избрание делегатов на очередной XIX съезд партии.

В постанове областного комитета была одобрена резолюция политбюро СДПУ(о) от 25 января о переходе партии в оппозицию. Делегатам от области поручено на очередном съезде партии 2 апреля утвердительно проголосовать об этом решении.

На конференции также шла речь о морально-психологическом давлении на членов СДПУ(о). Было принято решение, что в рамках реализации партийного проекта «Громадський контроль за владою», через общественные приемные СДПУ(о), в рамках действующего законодательства защищать каждого члена, который попал в опалу из-за своих политических взглядов.