27.09.2011 15:46
Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко рассчитывает после объединения двух партий быть избранным заместителем председателя Партии регионов. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, сообщают Podrobnosti.ua.

«Что касается моей позиции, она не обсуждалась до конца, но я думаю, что будет достаточно логично, если я тоже, скажем, буду избран съездом со временем заместителем председателя партии», - сказал Тигипко.

Однако, по его словам, это будет зависеть от количества членов партии «Сильная Украина», которые перейдут в Партию регионов. Кроме того, он сообщил, что «Сильная Украина» на съезде 22 октября обсудит вопрос консолидации усилий Партии регионов по проведению реформ.

«Мы будем проводить съезд 22 октября в Киеве, на котором будем обсуждать вопросы консолидации усилий проведения реформ вместе с Партией регионов», - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По его словам, на сегодняшний день ни одна из региональных организаций партии официально не выступила против возможного объединения с Партией регионов. «Таких решений пока еще нет», - сказал он.

Вместе с тем Тигипко отметил, что еще не все региональные организации провели соответствующие собрания. «Я допускаю, что кто-то скажет «нет», - добавил он.

При этом Тигипко предположил, что некоторым его коллегам в Западной Украине будет трудно принять такое решение.