28.09.2011 08:00
В Славянске (Донецкая область) предпринята попытка взорвать автомобиль, принадлежащий директору одного из местных предприятий. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Так, 26 сентября, в Славянский горотдел милиции обратилась директор предприятия с сообщением о том, что в 10:20 водитель-охранник под ее автомобилем, стоящим напротив админздания ОАО, обнаружил барсетку, в которой были видны провода. Сотрудник откинул обнаруженный предмет в сторону. Прогремел взрыв, в результате чего были повреждены фасад здания и три оконных проема. Из людей никто не пострадал. Об этом пишет УРА-информ.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и взрывотехническая лаборатория. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 УК Украины – злостное хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением предмета, специально приспособленного или заранее приготовленного для нанесения телесных повреждений.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.