26.03.2005 16:23
26 марта 2005 г. состоялась XIX отчетно-выборная конференция Луганской областной организации Социал-демократической партии Украины (объединенной).

498 делегатов от всех городских и районных партийных организаций представляли более чем 15,5 тысячный отряд объединенных социал-демократов области. В работе конференции принял участие заместитель Председателя СДПУ(О), народный депутат Украины Нестор Шуфрич.

Конференция заслушала отчет о работе Луганского обкома СДПУ(О) за период с 18 января 2003 г. по 26 марта 2005 г. и определила задачи областной партийной организации по работе в новых условиях.

Выступивший с отчетным докладом первый заместитель секретаря обкома СДПУ(О) А.Н.Клочко, в частности, отметил:
«…За истекшие 2 года областная парторганизация численно выросла почти на полторы тысячи человек. Важнейшим звеном развития областной парторганизации сегодня является создание первичных парторганизаций, деятельность которых должна распространяться на территорию избирательных участков. Мы стремились к тому, чтобы общепартийный лозунг «С людьми и для людей!» был наполнен конкретным содержанием, истинной, а не показной заботой о нуждах наших земляков. Все наши действия были направлены на то, чтобы доказать избирателям, что объединенные социал-демократы Луганщины представляют партию социального действия».

Заместитель Председателя СДПУ(О) народный депутат Украины Нестор Шуфрич, выступая перед участниками конференции, подчеркнул, что принципиальная и последовательная позиция партии как партии оппозиционной уже приносит свои плоды. «Мы смогли добиться достойного памяти Великой Победы празднования ее 60-летия. Мы отстояли и продолжаем отстаивать все социальные достижения прошлого правительства. Мы заставим власть выполнить все данные народу на майданах обещания, и не допустим снижения уровня жизни простого украинца», - подчеркнул Нестор Шуфрич.

На конференции были избраны делегаты на ХIX съезд партии и переизбраны руководящие органы областной организации. Секретарем Луганского обкома СДПУ(О) избран Александр Владимирович Киселев, сообщает пресс-служба