26.03.2005 15:46
В субботу, 26 марта, состоялась конференция Черкасской областной организации СДПУ (о). В работе конференции принимали участие заместитель председателя СДПУ(о) Загородний Юрий Иванович, а также народный депутат Украины Тамара Прошкуратова. Как сообщил ответственный организатор исполкома СДПУ(о) Волошин Александр Николаевич, делегаты конференции поддержали позицию Политбюро СДПУ (о) о переходе партии в оппозицию и рекомендовали ХIХ съезду принять соответствующее решение, передает корреспондент From-UA.

Юрий Иванович Загородний сказал: «говорить о том, проиграли ли мы, выиграли сейчас не приходится, потому что мы были есть и будем честными. Понимающие люди увидели в СДПУ(о) надежного, честного и порядочного партнера.

Говоря об оппозиции, он сказал, что «Решение об оппозиции было не самым легким, но она будет в самом дела конструктивная, деловая оппозиция европейского образца». По его словам ровно через год состоятся парламентские выборы, поэтому, после конференции все секретари должны разработать предвыборные программы районных, и даже первичных организаций