28.09.2011 10:15
Миссия ЕС по вопросам миграции, в составе которой вошли представители миграционных и правоохранительных подразделений Еврокомиссии и ряда европейских государств, посетила предприятия Консорциума «ЕДАПС». В рамках визита эксперты ЕС побывали на предприятии «Знак», в Государственном центре персонализации документов и Межрегиональном центре выдачи паспортных документов (ул. Ленина, 64), пишет «Багнет».

Внимание делегатов столь высокого уровня к «ЕДАПС» – результат признания украинского предприятия на международной арене. Напомним, именно Консорциум в 2009 г. был выбран производителем электронных паспортов и идентификационных карт сотрудников INTERPOL.

На этот раз внимание делегатов было сосредоточено на внедрении биометрических паспортов в контексте отмены визового режима со странами ЕС для граждан Украины.

По результатам визита, Франсиско Баталлер, координатор международных вопросов по миграции Генерального Директората внешних отношений Еврокомссии, отметил: «Я не технический эксперт, но я поражен уровнем технологий и безопасности на Консорциуме «ЕДАПС»… Наверное, здесь безопасность лучше, чем в Центробанке Испании. Мы покидаем ваше предприятие полные впечатлений. От имени Еврокомиссии хочу поблагодарить Вас и пожелать самого наилучшего».