28.09.2011 11:20
Президент Виктор Янукович никогда не сдаст национальных интересов Украины.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявила советник президента Украины, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман.

«Я абсолютно уверена, что Янукович сегодня очень настойчиво и профессионально отстаивает национальные интересы Украины. Я уверена в этом. Время и события подтвердят эти слова», - подчеркнула Герман, комментируя информацию источников о том, что по результатам переговоров в Москве украинская газотранспортная система в рамках газового консорциума перейдет под контроль РФ.

По ее словам, если компромисс между Россией и Украиной будет найден, то этот компромисс будет предусматривать взаимные уступки Киева и Москвы.

«Но я абсолютно уверена, что ни при каких обстоятельствах Янукович никогда не сдаст интересов Украины», - отметила советник президента.

Напомним, ранее ряд источников в СМИ сообщали, что в обмен на изменение газовой формулы Украина фактически передаст в пользование "Газпрома" свою газотранспортную систему. Якобы Москва получит контрольный пакет в газовом консорциуме, создание которого обсуждается.