28.09.2011 12:52
Министерство здравоохранения завершило закупку вакцин и анатоксинов. Об этом на брифинге сказала первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«На сегодняшний день Министерство здравоохранения завершило все процедуры, касающиеся закупки вакцин и анатоксинов. На данный момент мы имеем уже фактически все вакцины по необходимому перечню, и они развозятся на территории регионов», - сообщила она.

При этом Моисеенко отметила особенность проверки вакцины против туберкулезов, которая занимает около 3 месяцев, поэтому поставки этой вакцины в учреждения здравоохранения начнутся в конце октября.

По словам первой замминистра, несмотря на это, уже начата поставка вакцин против туберкулеза, покрывающая потребность на 2 месяца, полученная в качестве гуманитарной помощи для родильных домов.

Моисеенко подчеркнула, что в связи с пересмотром процедуры торгов министерство должно сэкономить около 100 миллионов гривен.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения выбрало компании «Фармекс Груп» (Борисполь, Киевская область), «Фармстандарт-Биолек» (Харьков) и PharmaLife (Львов) для закупки вакцин на сумму 57,803 миллиона гривен (без НДС).