28.09.2011 16:16
Социалистическая партия Украины не ведет никаких переговоров об объединении с Партией регионов.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя СПУ Денис Русак, отвечая на вопрос о возможности инициирования Николаем Рудьковским вместе со своими сторонниками в СПУ процесса объединения с Партией регионов.

Как сообщает УНИАН, Русак напомнил, что в августе состоялся XVII съезд СПУ, где избрано новое руководство партии (на должность главы СПУ баллотировался Александр Мороз и Рудьковский, но последний проиграл эти выборы).

По его словам, съезд был достаточно сложным, но «мы смогли избавиться от своих владельцев финансовых капиталов, которые фактически стали менять идеологию и курс партии».

Заместитель председателя СПУ отметил, что «всю стратегию и политическую координацию в партии осуществляет политисполком, а на сегодня Рудьковский является лишь членом политсовета партии, поэтому влиять на решение исполнительного органа и решать судьбу партии он не способен».

Как известно, в начале августа при избрании нового председателя партии на съезде СПУ произошел скандал, связанный с распространением в зале открыток с изображением Рудьковского в сопровождении девушек.